Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
HESSCHENTIER Helena Admis Rang 1
MAMAY CHATAR Ikram Admis Rang 2
CHEVILLOT Sandrine Marie-José Admis Rang 3
SALOMEZ Elodie Admis Rang 4
LAROCHE Marjorie Admis Rang 5
PICHEL Christine Admis Rang 6
VISINE Fanny Solange Joëlle Admis Rang 7
MONTIGNY-MARIE GEFFROY Isabelle Marie-Jeanne Germaine Admis Rang 8
CLOTILDE Audrey Admis Rang 9
MORIN TANGUY Diane Marie Danielle Admis Rang 10
BENABDESSELAM Loubna Admis Rang 11
TOTO-KIESA PEMBA NGUINAMAO Grace Admis Rang 12
GENIES Anne-Aurélie Admis Rang 13
JACQUENET CAKMAK Marine Agathe Agnes Admis Rang 14
KELBAN Marine Josette Admis Rang 15
OLIVEIRA PEREIRA PEREIRA Stacie Admis Rang 16
ZITOUNI GERMAIN Nouara Admis Rang 17
RABOT Claude Admis Rang 18
AMARAL Lesly Admis Rang 19
LE CORF GILLON Anne - Claire Admis Rang 20
DONVAL CERCLET Euriel Admis Rang 21
THIELENS FREYCHE Alexandra Gaëlle Johanna Admis Rang 22
KHALDI Assia Admis Rang 23
GARDINER FAZIO Morgane Admis Rang 24
LE ROUX Melanie Admis Rang 25
NUNEZ Rosario Admis Rang 26
TAAM BOUALI Mariame Admis Rang 27
LAOUINI Amira Admis Rang 28
GUIBERT Christele Admis Rang 29
TRAHAY HAMIANE Maud Marie Antoinette Admis Rang 30
CHAOUACHI ADEKALON Yamna Admis Rang 31
GRACCHUS Clarissa Fleur Admis Rang 32
JAGUENET Sarah Marion Carole Admis Rang 33
BOULLING Benjamin Admis Rang 34
LECUYER Emilie Paule Admis Rang 35
DELFAUT Claire Michèle Marie Admis Rang 36
PINEDO Fiona Lucile Admis Rang 37
LEKIEFFRE HOFFMANN Sophie Admis Rang 38
FELTRIN VENANT Gaelle Admis Rang 39
BLOQUE BARRAUD Amelie Veronique Admis Rang 40
MARZOUQY BOUTALEB Asmaa Admis Rang 41
REITZER TIRLET Helene Admis Rang 42
ALAYRAC Sophie Admis Rang 43
PLANCHON Adeline Delphine Céline Admis Rang 44
SCHLAUDER Joanna Stephanie Admis Rang 45
ASTOUL Chloé Admis Rang 46
CASTAING Sarah Admis Rang 47
MARCHERAS MARCHERAS Olivia Admis Rang 48
GHULAM Sarah Admis Rang 49
JAGUT MAKHLOUF Gwenaëlle Admis Rang 50
FERCOQ LACROIX Corinne Admis Rang 51
CHAUSSIN CHAUSSIN Laurent Stéphane Admis Rang 52
BENTCHICH Marie-Noelle Admis Rang 53
MALLETON MALLETON Virginie Nathalie Annie Admis Rang 54
HEITZ HEITZ Laila Admis Rang 55
PATOZ PATOZ Alexandra Admis Rang 56
QUESTEL Mario Admis Rang 57
ROY BOSSUET Natacha Admis Rang 58
LAFFAIRE Julie Eleonore Guylaine Admis Rang 59
SAFDAR Cédric Mazhar-Ali Admis Rang 60
BIEN-AIME BIEN-AIME Olivia Admis Rang 61
DELBO Audrey Admis Rang 62
NKOYI Makaya Delphine Admis Rang 63
CHAKKAF Maryem Admis Rang 64
PALADINO PALADINO Eleana Admis Rang 65
MOHAMMADI-GUILANI ROUQUETTE Chahrbanou Admis Rang 66
CHARBONNIER BOUCHER Christel Elisabeth Admis Rang 67
BARRANCO Frédéric Manuel Admis Rang 68
DRIGEARD Delphine Stéphanie Admis Rang 69
BELMIR Amal Admis Rang 70
KINDZONDZY Brenda Admis Rang 71
VANHUYSSE VANHUYSSE Lisa Juliette Admis Rang 72
JACQUART DACALOR Marion Admis Rang 73
PROU RAVANT-PROU Marie-Anne Jeanne Henriette Admis Rang 74
KARTALKANAT Hatice Admis Rang 75
BRET Charlène Suzanne Denise Admis Rang 76
TADJOURI Vanessa Admis Rang 77
CAUDRON HAZOTTE Berangere Claudette Lucie Admis Rang 78
NAGAMANY COLBERT Diana Admis Rang 79
LENTREMY MATOS Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
LITTRE Elodie Laurianne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
NIDOY Naévy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
BELIN Jennifer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
YERBOUD LAMBIN Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
RICHARD Sandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
LAVIGNE FEUILLARD Laëtitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
BRACO BRACO Valérie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
LE CORF BENOIT Martine Marie Jeanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
GASMI Leila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
CORTEVILLE DA COSTA Beatrice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
HOUZELOT-MARTINOT Angelique Jacqueline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
BENSEIH Sabah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
PEUCKERT LEFEVRE Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
SAUVAGE Sarah Jennifer Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
BOUDJEMAA HACHEMI Dalila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
CABANACH Chantal Josette Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
BENABDELKADER Sabah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
QUERIN Melina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
MESLET Corinne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
ADSHEAD Aurora Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
THIAM GUEYE Aminata Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
LUTEREK LUTEREK Agnes Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
RABAHI VERHOOGHE Laurence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
GUEGADEN AUDREY Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25