Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
BENALI DRAOUI Imane Admis Rang 1
BEZAULT Virginie Admis Rang 2
CARRE VINADELLE Céline Admis Rang 3
GUINCHARD DELLANGNOL-GUINCHARD Marie-Anne Admis Rang 4
RATOMPOSON Celine Admis Rang 5
DUFOUR Beatrice Admis Rang 6
DAPPE Elena Admis Rang 7
DEVRED Violette Admis Rang 8
FERNANDEZ PINTO Julie Marie Jérômine Admis Rang 9
MARIE-JEAN-ROBERT RICHARD Annabelle Admis Rang 10
BELHADJ-ZIANE Louisa Admis Rang 11
GUADAGNIN GUADAGNIN Pierre-Louis Admis Rang 12
FROMENT Rodolphe Philippe Sébastien Admis Rang 13
RICAUD Mathieu Admis Rang 14
LAURENT LAURENT Tiphaine Suzanne Gabrielle Admis Rang 15
LESCARMONTIER NOGUES Kristy Admis Rang 16
YAMINI Sana Admis Rang 17
PUGLIESE MALLIMACI Nathalie Antoinette Admis Rang 18
COSTA Annabel Admis Rang 19
ALVES Sophia Admis Rang 20
ROSCOET ROSCOET Alexandra Gaëlle Aline Admis Rang 21
KHAMEDJ Hasna Admis Rang 22
HURTADO Laura Admis Rang 23
DA SILVA Carla Admis Rang 24
FALL DIOP Mariane Admis Rang 25
SORBE Karyne Admis Rang 26
BUI DUC MINH NAWSHAD ALI Narkihse Laetitia Admis Rang 27
MOREAU BOISSY Sophie Lucienne Denise Admis Rang 28
LONGUY Ludivine-Laurence Admis Rang 29
TATENCLOUX MESOCHINA Christine Isabelle Admis Rang 30
TEKKI HITANA Anais Admis Rang 31
DUBOIS Julien Antoine François Admis Rang 32
KURKDJIAN KURKDJIAN Jean-Paul Antoine Joseph Admis Rang 33
FLOC'H Pauline Admis Rang 34
CASU CASU-PELTIER Laure-Benedicte Francoise Marie Yvette Admis Rang 35
BONDET DE LA BERNARDIE ROCQUET Priscille Admis Rang 36
COZETTE Mathilde Admis Rang 37
CHEKKIRA Jalila Admis Rang 38
ROBIN Marine Admis Rang 39
ROYNARD VERRE Sophie Admis Rang 40
DAIZE Lauriane Admis Rang 41
VIANA Mathilde Anne Emilie Admis Rang 42
BACQUET LE SERREC Celine Claudine Simone Admis Rang 43
LAHALLE Julien Admis Rang 44
ELSING Isabelle Admis Rang 45
NABAIS Joanna Admis Rang 46
DE BUYSER Jessy Maryse Admis Rang 47
METAIRY Kelly Christelle Admis Rang 48
MARCQ MARCQ Julie Admis Rang 49
SAUDRAIS Amélie Admis Rang 50
LABROUDI Amel Admis Rang 51
DE CARVALHO DE CARVALHO Marie-Christelle Admis Rang 52
DERROUICHE Rizlene Admis Rang 53
SELLEM SELLEM Pauline Admis Rang 54
KENANE Salima Admis Rang 55
GARNACHE Coraline Marion Mélanie Admis Rang 56
DJAMEI Firouzeh Admis Rang 57
BALCON BALCON Audrey Frédérique Admis Rang 58
CRAYER Marie Sandra Admis Rang 59
BIENVENU BIENVENU Melanie Admis Rang 60
BOUCHIE DE BELLE DE CLERCK Tiphaine Marie Marguerite Therese Admis Rang 61
MARIELLO MARIELLO Aurore Admis Rang 62
GELAY Corinne Admis Rang 63
ZEGHOUDI ZEGHOUDI Akima Admis Rang 64
DAOUDI AIT SALAH Halima Admis Rang 65
FAILLOT Nina Admis Rang 66
VERSNOEYEN Melanie Admis Rang 67
BRAHMI BRAHMI Fawzia Admis Rang 68
SIGOGNE Franck André Admis Rang 69
LEDRU Emilie Admis Rang 70
OUMAALA ABGAOU Fatima Admis Rang 71
ABDUL MOUNEM Nabil Admis Rang 72
AIT KHELIFA REJZNER Linda Admis Rang 73
PINTAULT Anouck - Sylvie Admis Rang 74
FERREIRA Elodie Admis Rang 75
RODIER Romain Frédéric Antinon Admis Rang 76
JEANDEL JEANDEL Emilie Admis Rang 77
EL BELDI GHADHOUNE Fatiha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
LAURENT LAURENT Cindy Jeannine Suzanne Lydia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
CUTTER Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
VETRO LABONNE Anita Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
RIBEIRO RIBEIRO Marina Armanda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
LAMOTTE Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
KELLNER Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
GEAI Julien David Alain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
GACEM Akila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
MADOURI BOUARFA Hayat Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
DIOT Adeline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
HAMMOUCHE LOUALI Safia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
SIRET Frederic Joseph Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
SABOUNDJIAN Laurent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
DOS SANTOS PINTO Cathy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
MARRE Aurore Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
GILDARD Valerie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
BLAISON Aurore Anne Renée Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
BOUHFIR Maria Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
MEYNADIER RIMBERT Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
ELABIDI ATTAF Meriem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
LEGER Prescilia Johanna Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
ECHAOUI Aicha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
PICCINA PICCINA Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24